В свет вышла книга "Письма Победы"

Письма ПобедыПисьма ПобедыЭтуш В.А..jpgПисьма ПобедыПисьма Победы
В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в свет вышла книга "Письма Победы". В этом издании собраны самые главные человеческие документы о войне - письма фронтовиков. В её создании приняли участие родственники, друзья, знакомые азовчан и жителей Азовского района, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
В книге "Письма Победы" собраны уникальные материалы о 20 наших земляках: их фронтовые письма, фотографии и документы, воспоминания о тяжёлых военных буднях и мирной жизни. В книгу вошли статьи о А. К. Казанском, Н. И. Гулимове, М. Ф. Краснокутском, В. Ф. Якобсон, В. М. Кондаурове, Н. И. Луценко и многих других азовчанах и жителях Азовского района, кто боролся с фашизмом и защищал своё Отечество в годы войны. В книгу также вошла статья об участнике освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков, Народном артисте СССР В. А. Этуше.
Авторский коллектив книги "Письма Победы" выражает искреннюю благодарность Администрациям города Азова и Азовского района, Совету директоров г. Азова, управлению образования, депутатам городской Думы, руководителям предприятий и организаций города, коллективу Азовского музея-заповедника, а также лично Бессмертному Ю. Б.

Начало активности (дата): 23.04.2020