Итоги археологического семинара

24 марта в Азовском музее-заповеднике прошёл семинар «Итоги археологических исследований в Азове и на Нижнем Дону в 2019 году». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конференция прошла в усечённом формате.
В семинаре приняли участие специалисты Академии Наук ЮНЦ РАН, ученые кафедры археологии и истории древнего мира Института истории и международных отношений ЮФУ, сотрудники археологических учреждений «Донское наследие», «ОКН-проект», археологическое общество «Кубань», археологи Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, музея-заповедника «Танаис».
Участники семинара представили 12 докладов, посвящённых археологическим исследованиям на Дону, истории изучения археологии Азова, а также уникальным находкам, обнаруженным во время раскопок в 2019 году.
Итоги работы археологов Азовского музея-заповедника за прошедший полевой сезон представлены на традиционной выставке «Забытый город забытой страны».

Начало активности (дата): 24.03.2020