День Донской Археологии

День Донской археологии

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас с Днём Донской Археологии!
Азовский музей-заповедник знаменит в Донском регионе как центр археологических исследований. Огромная археологическая коллекция представляет культуру многочисленных народов, населявших Донской край в различные времена. На основе сборов и раскопок на территории самого города Азова, а также раскопок курганов в Азовском районе, по всей Ростовской области коллекция ежегодно пополняется.
В 1981 году в Азове прошёл первый археологический семинар. С тех пор он стал одним из самых авторитетных археологических форумов. В 2003 году Азовским ежегодным семинаром было принято решение считать 24 марта Днём Донской Археологии.
Поздравляем всех причастных к этому дню и желаем потрясающего везения и невероятных находок, великих открытий и интересных гипотез, всегда достигать намеченных целей и быть преданными своей работе.

Начало активности (дата): 24.03.2020