Директор Азовского музея-заповедника стал одним из победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Мастера гостеприимства
12-13 марта 2020 г. в Ялте прошёл полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства. Всего в нем приняли участие 99 конкурсантов из 18 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В течение двух дней участники презентовали свои проекты в сфере гостеприимства и туризма. Финалистами конкурса стали 16 участников, в том числе директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев.
Евгений Евгеньевич представил на суд компетентного жюри проект «Туристический маршрут «Газария». По следам средневековых негоциантов», который призван объединить города Республики Крым, Ростовской области, Краснодарского края и город Севастополь. На их месте во времена средневековья располагались генуэзские колонии. Одним из таких городов был Азов, на территории которого в XIV-XV вв. существовала колония Тана, созданная генуэзскими и венецианскими купцами. В исторической части города сохранились остатки генуэзских ворот, а в фондах и экспозиции Азовского музея-заповедника хранится большое количество археологических находок, связанных с жизнью и торговлей Таны.
После подведения итогов всех полуфиналов состоится финал конкурса, на котором жюри определит 50 лучших участников. Имена победителей планируют объявить в апреле.

Начало активности (дата): 16.03.2020