Творческие уроки в выставочном зале "Меценат"

Выставочный зал «Меценат» со дня своего основания был центром притяжения творческих людей Азова: художников и скульпторов, писателей и поэтов, музыкантов и фотографов. Отрадно, что и сейчас он остаётся местом, где можно познакомиться с произведениями современного и классического искусства, услышать народные и бардовские песни, рок-хиты и романсы, встретить творческую молодёжь и уже именитых художников.
Творческие уроки в Меценате
Накануне 8 марта в «Меценате» открылась художественная выставка «Я встретил Вас...!», на которой представлены произведения, посвящённые прекрасным женским образам.
Открытие выставки впервые прошло в формате литературно-музыкального концерта. Столь необычный формат открытия и тема выставки вдохновили преподавателей Детской художественной школы им. И. И. Крылова и Детской школы искусств им. С. С. Прокофьева на проведение в стенах выставочного зала открытых уроков.
Творческие уроки в Меценате
10 марта выставку «Я встретил Вас..!» посетили юные художники с преподавателем Детской художественной школы Чекалиной Н. В. Ребята получили задание нарисовать копию любого женского портрета с выставки, который привлёк их внимание. Повторить работы известных донских художников оказалось делом непростым. Но будущие живописцы справились с заданием.
Творческие уроки в Меценате
11 марта пространство выставочного зала наполнилось чарующими звуками фортепьяно и флейты. Воспитанники и преподаватели Детской школы искусств подготовили небольшой урок-концерт для ребят из вечерней школы, посвящённый одному из самых романтичных музыкальных произведений – романсу.
Творческие уроки в Меценате
Мы приглашаем Вас приобщиться к прекрасному и посетить выставку «Я встретил Вас..!», которая будет работать до 29 марта.

Начало активности (дата): 11.03.2020