Детская научная конференция "Шаг в будущее"

3 марта 2020 года в Азовском музее-заповеднике состоялся финальный этап ежегодной городской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
Шаг в будущее
Организаторами молодежного форума выступили: управление образования города Азова и Азовский музей-заповедник. Юные учёные представили жюри 8 исследовательских проектов.
Шаг в будущее
Темы прозвучавших докладов были достаточно актуальны. Одни затрагивали проблемы экологии – внедрение системы раздельного сбора мусора; другие были ориентированы на решение проблем безопасности жизнедеятельности человека и организацию безопасного движения в районе школ города Азова; третьи были нацелены на внедрение новых информационных технологий; четвертые были посвящены вопросам химии и биологии.
Шаг в будущее
Эксперты жюри отметили высокий уровень подготовки финалистов конкурса, большой диапазон актуальных тем, интересующих будущих ученых.
Шаг в будущее
Дипломами и памятными подарками была отмечена научно-исследовательская деятельность участников конференции и учителей, оказавших большую помощь при работе с темой.

Начало активности (дата): 03.03.2020