Прикоснулись к истории

В Азовском музее-заповеднике состоялась интересная встреча ребят из детского объединения «Лига юных журналистов» с сотрудниками музея.
Прикоснулись к истории
На протяжении 20 лет детское объединение «Лига юных журналистов» под руководством Л. П. Коробко обучает ребят азам журналистики, сотрудничает с периодическими изданиями, организует встречи с журналистами, писателями, интересными людьми. Есть в программе объединения и темы по истории азовской печати. В их освещении юным журналистам всегда помогали сотрудники музея.
Прикоснулись к истории
В феврале 2020 года состоялась долгожданная экскурсия юнкоров в Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Более чем 2-х часовая программа оказалась очень насыщенной благодаря интереснейшим экскурсам в историю посада Азов и азовской печати главного хранителя Елены Михайловны Пестриковой, хранителя фонда редкой книги Светланы Викторовны Перелыгиной, библиотекаря научной библиотеки Елены Витальевны Черноусовой, а также общению с начальником отдела по связям с общественностью Валерием Леонидовичем Ясько.
Прикоснулись к истории
Побывав в фондах, ребята увидели бесценные реликвии, которыми располагает музей, приобщились к истории родного края. После этой экскурсии у юнкоров пробудился интерес к музею, желание посещать выставки, библиотеки. Они отметили профессионализм сотрудников музея, бережное отношение к каждому экспонату, прекрасные условия, созданные для их сохранности.
Прикоснулись к истории
Участники «Лиги юных журналистов» выразили огромную благодарность всем сотрудникам, которые провели для детей содержательную экскурсию, а также директору музея Евгению Евгеньевичу Мамичеву, предоставившему такую редкую возможность.

Начало активности (дата): 28.02.2020