Памятное мероприятие "Освободители"

В Азовском музее-заповеднике прошло торжественное мероприятие, посвящённое 77-й годовщине освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков.
Освободители
Отдать дань памяти бойцам, принесшим городу свободу, пришли члены городского Совета ветеранов, представители администрации города Азова, учащиеся МБОУ СОШ № 1.
Освободители
Во время мероприятия в адрес собравшихся прозвучали поздравления главы администрации города Азова В. В. Ращупкина, председателя Азовской городской Думы Е. В. Карасёва, военного комиссара города Азова и Азовского района А. В. Жукова, директора Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичева. Членам городского Совета ветеранов были вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
Освободители
Ученый секретарь Азовского музея-заповедника Т. А. Федотова познакомила гостей с новыми архивными документами, а также последними находками с мест боев в Азовском районе (Павло-Очаковская коса).
Освободители
На встрече прозвучали музыкальные композиции на военную тематику, школьники прочитали стихи военных лет. В памятном мероприятии приняли участие более 120 человек.

Начало активности (дата): 07.02.2020