Открытие выставки "Край донской, казачий"

7 ноября в выставочном зале «Меценат» состоялось торжественное открытие выставки «Край донской, казачий». Более 80 произведений графики и живописи, посвящённых истории казачества, красотам донского края, смогли увидеть посетители этого мероприятия.
Открытие выставки "Край донской, казачий"
Большая часть работ, представленных на выставке, принадлежит кисти двух известных художников – С. А. Ковалёва и А. А. Щебуняева. Также здесь представлены произведения графики и живописи из фонда Азовского музея-заповедника.
На открытие присутствовали родные и друзья, преподаватели и почитатели творчества Ковалёва и Щебуняева.
Открытие выставки "Край донской, казачий"
С приветственным словом к собравшимся обратился директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев. Он поздравил художников с открытием интересной выстави и подчеркнул, что их дуэт – это гремучая смесь двух талантов, сумевших объединить Верхний и Нижний Дон, их историю и красоту природы.
Открытие выставки "Край донской, казачий"
Одним из почётных гостей мероприятия стал преподаватель Сергея Ковалёва и Александра Щебуняева, профессор кафедры изобразительного искусства ДГТУ В. У. Трунин. Он отметил, что безграничная любовь к родному краю и талант художников, позволили создать им серию картин, раскрывающих истинную красоту донской природы и казачий колорит.
Открытие выставки "Край донской, казачий"
Приятные слова в адрес художников также сказали директор детской художественной школы им. И. И. Крылова С. А. Миронов, руководитель детской студии анимационных фильмов «Солнышко» А. В. Цыбулин.
Открытие выставки "Край донской, казачий"
Ярким сюрпризом для всех собравшихся гостей стало выступление муниципального музыкального коллектива «Казаки Азова».

Начало активности (дата): 07.11.2019