3 сентября 2019 года в школе №15 традиционно прошла линейка памяти, посвященная Бесланской трагедии 2004 года.
DSC_0269.JPG
Мероприятие уже в четвертый раз проводится по инициативе учителей школы и сотрудников Азовского музея-заповедника. Это урок мужества для подрастающего поколения, напоминание о хрупкости человеческой жизни в современном жестоком мире.
DSC_0262.JPG
Во время линейки были озвучены страшные эпизоды трех сентябрьских дней, кровавыми буквами вписанных в историю России, чтилась память погибших детей, учителей и сотрудников спецслужб, отдавших свою жизнь за освобождение заложников.
Линейка памяти
В мероприятии приняли участие более 500 человек. После завершения линейки в небо были выпущены белые шары, символизировавшие солидарность всех участников памятной акции в борьбе против международного терроризма.
Линейка памяти

Начало активности (дата): 04.09.2019