13 марта 2013 года в Азовском музее-заповеднике Правительством Ростовской области и Министерством культуры Ростовской области проведен круглый стол на тему: «Археологическое наследие Дона – основа туристической привлекательности региона».

На заседании были подняты вопросы о развитии туризма в регионе, о сохранении культурного наследия, о популяризации исторической науки, и об интеграции археологических памятников в туристические маршруты Дона.

В работе Круглого стола приняли участие: И.В. Грунский – зам. министра культуры Ростовской области, А.А. Горбенко – директор ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник», А.Н. Масловский – зав. отделом комплектования и изучения фондов археологии ГБУК РО «Азовский музей-заповедник», В.Я. Кияшко – к.и.н., старший научный сотрудник ГБУК РО «Азовский музей-заповедник», В.И. Перевозчиков – директор ГБУК РО «Археологический музей-заповедник «Танаис», С.М. Ильяшенко – к.и.н., зам. директора ГБУК РО «Археологический музей-заповедник «Танаис», В.В. Цыбрий – к.и.н., директор OОО «Этно-Археологический комплекс «Затерянный Мир», А.В. Кияшко – д.и.н., зав. кафедрой археологии и истории древнего мира ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», А.О. Кожин – председатель Совета РРО ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», М.В. Власкин – зам. директора ГАУК РО «Донское наследие», А.Н. Коваленко – к.и.н., директор археологического учебного музея ФГОУ ВПО «Южный Федеральный университет».

Круглый стол в Азовском музее Круглый стол в Азовском музее Круглый стол в Азовском музее

Начало активности (дата): 13.03.2013