Экслибрисы и книжные знаки XIX-XX вв. из фондов Азовского музея-заповедника

В Азовском музее-заповеднике открылась новая выставка, представляющая фондовую коллекцию экслибрисов и книжных знаков XIX-XX вв., насчитывающую более 400 единиц.

Впервые азовчане и гости города смогут познакомиться с коллекцией, собранной сотрудниками музея за последние 40 лет.

Экслибрис - книжный знак, бумажный ярлычок, вклеиваемый владельцем на форзац книги. Удивительно многогранен мир экслибрисов, ведь каждый образец по-своему неповторим и индивидуален.

15 сентября 2014 года Азовский музей-заповедник объявляет конкурс на создание экслибриса для научной библиотеки Азовского музея-заповедника и оригинальный проект для домашней библиотеки.

Начало активности (дата): 03.09.2014