Защитникам Отечества посвящается…

7 февраля 2013 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника прошло торжественное мероприятие, приуроченное знаменательной дате – 70-летию освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков. На встрече присутствовали более 100 почетных гостей: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и очевидцы событий огненных лет.

Поздравить азовчан с памятной датой прибыла делегация ветеранов из пос. Лазаревское Краснодарского края, который является побратимом г.Азова. Главной темой мероприятия, близкой ветеранам-побратимам, стала битва за Кавказ, продлившаяся 422 дня, вошедшая в историю Великой Отечественной войны наравне со Сталинградской битвой и сражением на Курской дуге.

Ветеранов поздравили мэр г.Азова С.Л.Бездольный, председатель первичной ветеранской организации пос. Головинка Лазаревского района А.И.Горостенок, председатель Совета ветеранов войны и труда г.Азова И.Т.Савченко и директор Азовского музея-заповедника А.А.Горбенко.

По завершению мероприятия была открыта новая выставка музея «Легендарный 1943…», знакомящая с жизнью Азова и Приазовья после освобождения. Уже в первый день работы выставки ее посетили более 100 азовских школьников.

voina_1.jpg voina_3.jpg

Начало активности (дата): 07.02.2013