Мы маленькие, но патриоты.

фото_7.jpg фото_6.jpg фото_1.jpg

Каждый год  в Азовском музее-заповеднике проводится мероприятие, приуроченное к Дню Флага Российской Федерации.

В самый разгар летних каникул, наиболее активными и дисциплинированными посетителями оказались воспитанники дошкольных образовательных учреждений города. Конечно, особую благодарность хотелось бы выразить воспитателям и педагогам, которым удалось организовать поход в музей, а также пробудить в сердцах детей искренний интерес к истории своей Родины.

Маленькие патриоты,  посетившие Азовский музей-заповедник, с интересом и задором принимали участие в конкурсной программе тематического мероприятия “Российский триколор”.

Вместе с шумными ребятами в музей пришел праздник! Дети зарядили всех хорошим настроением, улыбками и позитивными эмоциями.

Рассказывая юным гражданам России о символике страны, ты открываешь перед ними новый мир, одну из неизвестных для них ранее страниц истории. Жизнерадостные и открытые к общению ребята не только прослушали экскурсию, веселые и громкие патриоты даже вступили в диалог с экскурсоводом. Они с любопытством и азартом задавали вопросы, отгадывали загадки, касающиеся символики страны, хором повторяли новые для них слова, клеили наклейки, разукрашивали флаг и даже, пели гимн страны. Каждый из детей получил памятный подарок и с восторгом отправился домой.

фото_14.jpg фото_2.jpg фото_3.jpg

Начало активности (дата): 19.08.2014