В Пороховом погребе установлен бюст А.В. Суворова

Видео ТК "Анта" (Азов) www.azovanta.ru

19 июля 2014 г. на территории музейного объекта "Пороховой погреб" состоялось торжественное открытие бюста знаменитого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Имя легендарного военачальника неразрывно связано с историей города. В 1778-1779 гг. Суворов инспектировал строительство Азово-Моздокской линии оборонительных сооружений, не раз бывал в Азове, относясь к своим обязанностям очень требовательно и щепетильно.

Памятник Суворову - напоминание современникам о блестящем веке Екатерининской эпохи, когда Россия становится одной из самых могущественных держав Европы, обращение внимания на роль личности в истории Отечества.

Бюст передан в дар Азовскому музею-заповеднику фондом "Аллея Российской Славы" (г.Кропоткин). Скульптор Дементьев Анатолий Михайлович.

Почетный караул перед началом церемонии открытия Министр культуры Ростовской области А.А. Резванов и мэр города Азова С.Л. Бездольный у бюста А.В. Суворову Бюст А.В. Суворова на территории музейного объекта "Пороховой погреб"

Начало активности (дата): 19.07.2014