Персональная выставка Бессмертного Ю.Б. в выставочном зале "Меценат"

5 июля в выставочном зале «Меценат» состоялось открытие персональной выставки Бессмертного Юрия Борисовича. Он известен в Азове и за его пределами как художник-график, дизайнер, предприниматель, бизнесмен. Выставка приурочена к юбилею автора.

Свою художественную деятельность Юрий Борисович начинал в Азовской детской мультипликационной студии «Солнышко», снимал мультфильмы методом перекладки. Многие из них путешествовали по кинофестивалям, получая дипломы и награды.

В 1986 г. Бессмертный Ю.Б. окончил Ростовский пединститут, художественно-графический факультет. Участвовал во многих выставках изобразительного искусства. С 1986 г. принимает активное участие в деятельности группы художников «Донской лубок». Выставки этой группы побывали в городах СССР, во Франции, на Мальте.

В 1995 г. Бессмертный Ю.Б. вступил в Союз художников России. В течение 8 лет (с 1995 г. по 2002 г.) преподавал на факультетах дизайна и рекламы в Южно-Российском Гуманитарном институте.

С 1998 г. Юрий Борисович является генеральным директором дизайнерской фирмы ООО «Рекламас». В 2010 г. стал победителем на конкурсе «Лучший предприниматель года». В последние годы основным направлением работы Бессмертного Ю.Б. является музейное дело. В тесной связи с ведущими сотрудниками Азовского музея Перепечаевой Л.Б., Тимониной Г.И., Семёновой С.В., Масловским А.Н. были созданы постоянные экспозиции, посвящённые различным периодам истории Азова, интерактивные площадки, мультимедийные проекты.

Открытие персональной выставки Ю.Б.Бессмертного А308 А308

В 2010 г. Юрий Борисович стал разработчиком и создателем выставочной конкурсной экспозиции «Природа Нижнего Дона», за которую Азовскому музею было присуждено звание «Лучший Российский музей 2010 г.» на конкурсе Интермузей. В последние годы музейное дело стало главным направлением в профессиональной деятельности художника. Бессмертный Ю.Б. является автором проектов и руководителем изготовления «под ключ» экспозиций музеев Южного Федерального Округа: Азовский музей-заповедник, Ростовский областной краеведческий музей, музей НЭВЗ, Новочеркасский музей донского казачества, Гуковский музей, Майкопский национальный музей, Старочеркасский музей, музей города Владикавказа.

На выставке «А308» можно выделить три основных блока: музейная экспозиция, графика и мультимедиа. Всего представлено почти 60 работ разных лет.

Выставка будет работать с 5 июля по 5 августа.

Открытие персональной выставки Ю.Б.Бессмертного Открытие персональной выставки Ю.Б.Бессмертного Открытие персональной выставки Ю.Б.Бессмертного

Начало активности (дата): 05.07.2014