С 6 по 28 февраля в Азовском музее-заповеднике проходит серия мероприятий героико-патриотической направленности. «Уроки мужества» приурочены к 75-летию победы советских войск под Сталинградом и освобождению Азова и Азовского района. Мероприятия проводятся на базисе новой выставки «Был Кавказ и Сталинград и общая на всех победа!».

Тематические уроки уже успели посетить учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №13. Ребята узнали о переломном моменте Второй мировой войны ‒ великой Сталинградской битве, услышали о подвигах азовского и александровского партизанских отрядов, о храбрости и мужестве азовчан в период оккупации. На выставке юные посетители увидели более 100 экспонатов: оружие и воинское обмундирование, документы, фотографии, мемориальные комплексы азовчан – участников Сталинградского сражения и битвы за Кавказ.

02.jpg 01.jpg 06.jpg

04.jpg 07.jpg 05.jpg