Золотоордынские древности из Азовского музея в Казанском Кремле

В музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан 7 марта открылась выставка «Золотоордынские древности. Забытый город Азак». На выставке представлено свыше 300 экспонатов из фондов Азовского музея-заповедника.
Отражены все стороны жизни средневекового города: занятия населения, его быт, досуг, городское благоустройство. Особое место на выставке занимает богатейшая коллекция поливной керамики из раскопок Азака, как местного производства, так и привезенной из различных регионов Золотой Орды. Такой богатой коллекции нет ни в одном музее нашей страны. Выставка вызвала живой интерес у представителей прессы и научной общественности.
Забытый город Азак Забытый город Азак Забытый город Азак

Начало активности (дата): 07.03.2014