Защитникам Отечества посвящается...

В преддверии Дня защитника Отечества 7 февраля 2012 года в 14.00 Азовский музей-заповедник принимал необычных гостей участников военно-исторического клуба М.И. Платова из г.Ростова-на-Дону.

IMG_1492.JPGКрасочные и выразительные костюмы, созданные по старинным образцам, настоящее оружие и обмундирование, характерные для разных эпох не оставили равнодушными посетителей мероприятия. Школьники в этот день буквально смогли прикоснуться к живой истории и даже подержать в руках боевые трофеи и раритеты.

Программа выступления была очень насыщенной – демонстрировались фильмы с реконструкциями сражений, которые были гармонично дополнены показательными боями. Исторические сказания, песни воспевали образ воина – истинного защитника Отечества с древнейших времен. Актуальна эта тема и сегодня, накануне замечательного мужского праздника 23 февраля, когда мы от всей души поздравляем представителей сильного пола и мечтаем о мирном небе над головой.

Начало активности (дата): 07.02.2012