Отчизны верные сыны. 69-й годовщине освобождения Азова от немецко-фашистских захватчиков посвящается...

7 февраля 2012 года в Азовском музее-заповеднике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69 годовщине освобождения Азова от немецко-фашистских захватчиков. На встрече присутствовали «труженики тыла» и фронтовики, учащиеся школ города и кадетского училища. С праздником азовчан поздравили мэр города Азова С.Л. Бездольный и начальник отдела военного комиссариата по городу Азову и Азовскому району А.Б. Щелчков.

DSC_0033.JPGСпециально к знаменательному событию сотрудниками музея была подготовлена презентация, знакомящая с фотоматериалами и письменными источниками тех огненных лет, хранящимися в фондовом собрании. Звучали стихи и песни военных лет. Минутой молчания почтили всех погибших на фронтах великой Родины и тех, кто ковал оружие победы в далеком тылу. Воспитанники Детской школы искусств и Детского Дома творчества для мероприятия подготовили небольшой музыкальный концерт. Школьники поздравили ветеранов с праздником, вручив им открытки и цветы. По завершении мероприятия всех пригласили познакомиться с обновленной экспозицией по Великой Отечественной войне.

Начало активности (дата): 07.02.2012