Версия для слабовидящих

Детская конференция «Музейная антресоль»

 
Видеорепортаж ТК "АНТА" (Азов)

22 марта 2016 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника прошел I этап районного конкурса «Музейная антресоль». Участниками мероприятия стали 19 школ Азовского района. 

«Музейная антресоль» - партнерский проект Азовского районного отдела образования Администрации Азовского района и Азовского музея-заповедника, нацеленный на формирование искреннего интереса к историко-культурному наследию края, региона, страны, на воспитание бережного отношения к историческим артефактам, популяризирующий собрания школьных музеев, демонстрирующий большую научно-собирательную работу, проводимую учителями районных школ. 

Члены жюри заслушали 22 доклада, отметив высокую подготовку участников конкурса, оригинальный подход в представлении темы, многогранное освещение экспонатов, профессиональный уровень составления научных паспортов. 

Юные конкурсанты познакомили с историями утюга и веретена, патефона и фотоаппарата, зернотерки и приспособления для посадки кукурузы, самовара и букваря, коромысла и керогаза, рассказали об архитектуре немецкой кирхи и очках профессора Красниченко, открыли тайну серебряного сливочника и проштудировали журнал «Нива», представили редкие музыкальные инструменты (цимбалы) и объяснили фразеологические обороты, связанные с такими предметами, как медный таз и хомут. Каждое выступление было по-своему неповторимо и содержательно. 

При подведении итогов учитывались: логический подход в изложении темы, полнота работы, детальное описание, наличие схем, рисунков, эскизов экспонатов, оформление работ и презентация. 

По результатам набранных баллов жюри определило победителей в 2-х возрастных категориях: учащиеся 5-8 и 9-11 классов. 

Победители в I возрастной категории (учащиеся 5-х – 8-х классов): 

I место – Тараненко Александр - МБОУ Высочинская ООШ; 
I место – Косенко Анастасия, Бабенко Дмитрий - МБОУ Самарская СОШ №4; 
II место – Красниченко Ольга - МБОУ Рогожкинская СОШ; 
II место – Левченко Ангелина - МБОУ Новомирская СОШ; 
II место – Рудова Дарья, Гайденко Константин - МБОУ Пешковская СОШ; 
III место – Тарасенко Вероника, Палиева Мария - МБОУ Рогожкинская СОШ; 
III место – Клюшников Максим - МБОУ Кагальницкая СОШ; 
III место – Фокина Светлана, Тян Владимир - МБОУ Кулешовская СОШ №16; 
III место – Тесленко Алина, Гудкова Анна, Волненко Артем - МБОУ Кугейская СОШ. 

Победители во II возрастной категории (учащиеся 10-х – 11-х классов): 

I место – Головченко Ольга - МБОУ Маргаритовская СОШ; 
II место – Сеньчук Анастасия, Савич Юлия - МБОУ Елизаветинская СОШ; 
II место – Евсикова Екатерина, Кудинов Сергей - МБОУ Каяльская СОШ; 
II место – Радченко Диана, Проценко Полина - МБОУ Кулешовская СОШ;
II место – Басенко Максим, Басенко Алина, Казарова Анна - МБОУ Головатовская СОШ; 
III место – Мойсова Елизавета - МБОУ Круглянская СОШ; 
III место – Зиновьева Антонина, Склярова Алена - МБОУ Пешковская СОШ; 
III место – Сальникова Анастасия, Хохлова Лилия - МБОУ Самарская СОШ №1. 

Грамотами участников были отмечены: 

1. Жовницкая Мария, Завада Екатерина - МБОУ Александровская СОШ; 
2. Абрамова Марина, Парфиненко Светлана - МБОУ Займо-Обрывская СОШ; 
3. Третьяков Даниил, Русанов Дмитрий - МБОУ Задонская СОШ; 
4. Петрова Екатерина, Зайцева Алина - МБОУ Отрадовская СОШ; 
5. Турова Анастасия, Тараненко Александр - МБОУ Высочинская ООШ.



Начало активности (дата): 22.03.2016
Количество показов: 589

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться