Детская конференция «Шаг в будущее»

17 февраля 2016 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника прошел финальный этап III городской детской научно-практической конференции «Шаг в будущее».

На заключительном этапе жюри были представлены 10 проектов-финалистов учащихся школ и учреждений дополнительного образования города Азова.

Темы прозвучавших докладов были достаточно актуальны. Одни затрагивали проблемы экологии – утилизацию бытового мусора, повышение качества питьевой воды; другие были ориентированы на выбор профессии, рассматривая роль физики в разных отраслях производства, делая акцент на уникальность методики по разведению лососёвых и осетровых пород; третьи были нацелены на внедрение новых информационных технологий, представляя универсальных роботов; четвертые были обращены на борьбу со спайсами, на создание с помощью фитонцидов благоприятных условий, обеспечивающих школьникам позитивный фон учебного процесса.

Жюри высоко оценило научно-исследовательскую деятельность участников конференции, отметив дипломами, памятными и «вкусными» подарками. Грамотами были отмечены и учителя, оказавшие большую помощь при работе с темой.

DSC_0103.JPG DSC_0010.JPG DSC_0101.JPG

DSC_0131.JPG DSC_0382.JPG