Версия для слабовидящих

Мероприятие «Археологическая летопись Приазовья»

Мероприятие «Археологическая летопись Приазовья»
Купить билет
6 и 7 апреля в 13:00, 13 и 14 апреля в 14:00, а также 20 апреля в 15:00 приглашаем азовчан и гостей города на мероприятие «Археологическая летопись Приазовья». Посетители побывают в 7 залах основной музейной экспозиции, познакомятся с уникальным фондовым археологическим собранием, рассказывающем о материальной и духовной культурах племен и народов, проживавших на территории Приазовья в древности и средневековье.
Экскурсовод обратит внимание на основные занятия и ремесленную деятельность жителей агломераций эпохи бронзы и железного века, представит изделия местного производства и импорта, поступавшего в I тысячелетии до нашей эры с территории Боспора. В фокусе окажутся погребальные обычаи и ритуалы, связанные с ними.
Участники услышат о Великом переселении народов и кочевой культуре печенегов и половцев, о покорении Донской степи и Руси монгольскими ханами и строительстве золотоордынских городов.
Гости увидят предметы, попавшие в средневековый город Азак по Великому шелковому пути, узнают о национальном составе горожан, определят расположение основных локаций и культовых сооружений. Экскурсовод расскажет о расцвете и закате крупнейшего золотоордынского города Азак, о завоевании в XV веке этой территории Османской империей и грабительских набегах на русские земли турков и татар.
Особое внимание будет уделено деяниям донского казачества, внешнеполитическим курсам русского царя Петра I, императрицы Анны Иоанновны и императрицы Екатерины II.
После программы все желающие смогут бесплатно посетить залы палеонтологии.
Сбор группы в фойе музея за 10 минут до начала программы. Её можно будет посетить по Пушкинской карте.



Количество показов: 126

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться