Версия для слабовидящих

Культурно-просветительное мероприятие «Урок мужества»

Культурно-просветительное мероприятие «Урок мужества»
Купить билет
Приглашаем школьников и преподавателей на военно-патриотическое мероприятие «Урок мужества». На нём учащиеся общеобразовательных школ услышат подробный достоверный рассказ об оккупации и освобождении Азова и Приазовья в 1941-1943 годах, составленный на основе подлинных архивных документов, фотографий, трофейных предметов, воспоминаний участников исторических событий.
Школьники узнают о защитниках и освободителях города, о тяжелых семи месяцах пребывания на азовской земле немецко-румынских войск.
Участники мероприятия увидят скульптуру героя Советского Союза Л.В. Кондратьева, двигатель самолета «МиГ-3» А.Н. Сторожакова, тематические полотна, посвященные воздушной дуэли, подвигу Н.И. Гулимова, военную форму солдат советской и немецкой армий, вооружение, награды, документы, агитплакаты времен Великой Отечественной войны.
Дети откроют для себя ранее неизвестные имена героев, внесших весомый вклад не только в освобождение Азова и Приазовья, но и в Великую Победу.

Мероприятие будет проходить по предварительной записи для организованных школьных групп. Его можно посетить по "Пушкинской карте". Телефон для связи +7(86342)44935. 
Время проведения: 2, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22, 23 февраля с 11:00 до 14:30




Количество показов: 226

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться