Версия для слабовидящих

Выставка "Картины великих художников глазами "особенных" детей"

Купить билет
2 июля 2022 в выставочном зале «Меценат» открывается новая выставка "Картины великих художников глазами "особенных" детей".
На выставке будет представлено более 30 работ воспитанников студии "СанДали" ("SunDali"), созданной в феврале 2021 года азовской художницей Юлией Маер.
"Картины великих художников глазами "особенных" детей""Картины великих художников глазами "особенных" детей"
Основная цель студии - обучение искусству рисования и живописи всех желающих, независимо от пола и возраста. В студии работают регулярные группы для детей 5-8 лет, 9-15 лет, и детей с особенностями развития. Проводятся мастер-классы для взрослых (в том числе выездные), а также индивидуальные занятия по академическому рисунку и живописи. За год с небольшим занятия в студии посетили более 200 человек.
Главная гордость студии - проект "Гелиоксен" ("Солнечный гость") - развивающие терапевтические занятия с детьми с особенностями развития. На данный момент в проекте участвуют 10 человек. Ребята уже успели принять участие в нескольких областных и межрегиональных выставках - конкурсах и завоевать призовые места: в городе Усинск на выставке «Таланты без границ» и в Дагестане на выставке «Мой Дагестан».
На выставке "Картины великих художников глазами "особенных" детей" гости выставочного зала в детских работах смогут угадать пейзажи и натюрморты известных художников: Шишкина, Саврасова, Айвазовского, Рериха, Матисса и других.
"Картины великих художников глазами "особенных" детей"
"Картины великих художников глазами "особенных" детей"
В представленных работах ребята выразили свое понимание и восприятие сюжетов картин великих мастеров. Здесь также будут экспонироваться картины, посвященные 350-летию Петра I и городу Азову.
Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым, педагогам, художникам, любителям изобразительного искусства. Она продлится до 12 июля 2022 г.


Количество показов: 899

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться