Сотрудники музея приняли участие в конференции «Изучение и сохранение исторических некрополей»

26–27 октября в Таганроге прошла II региональная научно-практическая конференция «Изучение и сохранение исторических некрополей». Мероприятие состоялось на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). В этом году конференция была поддержана Государственным архивом Ростовской области, а также частной проектно-исследовательской организацией ООО «ОКН-проект» из Ростова-на-Дону. Инициатором и идейным вдохновителем научно-практической дискуссии является независимый исследователь и смотритель старого кладбища Таганрога Елена Алексеенко.
В ходе мероприятия прозвучало 44 доклада специалистов из разных областей, объединённых вниманием к проблематике старинных «городов мертвых». В конференции также приняли участие сотрудники Азовского музея-заповедника - заведующий отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия А.Н. Масловский, старший научный сотрудник отдела палеонтологии и природы Е.Ф. Батиева и старший научный сотрудник отдела истории С.А. Черцова.
По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Начало активности (дата): 26.10.2023