Научно-практический семинар «Итоги археологических исследований в г. Азове и на Нижнем Дону за 2021 г.»

24 марта 2022 г. в Азовском музее-заповеднике состоялся ежегодный научно-практический семинар «Итоги археологических исследований в г. Азове и на Нижнем Дону за 2021 г.», на котором собралось более 50 археологов из разных городов Ростовской области.

В мероприятии приняли участие специалисты ЮНЦ РАН, ученые ЮФУ, ГАУК РО «Донское наследие», ООО «АНИБ», ООО «Южархеология», археологического общества «Наследие», сотрудники Азовского музея-заповедника, Ростовского областного музея краеведения, Раздорского этнографического музея, Аксайского военно-исторического музея, Старочеркасского музея-заповедника.

Сотрудники музеев и археологических организаций представили 15 докладов об исследовании донских памятников. Большой интерес вызвали также аналитические доклады о находках, обнаруженных в ходе раскопок.

Начало активности (дата): 24.03.2022