Версия для слабовидящих

Фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко»


29 мая 2022 года с 09:00 до 13:30 на территории Крепостного парка (Валы Азовской крепости) пройдет фестиваль «Ласточкино гнездышко» – настоящий детский праздник на свежем воздухе, позволяющий всем желающим на время перевоплотиться в профессиональных художников, проявить свои таланты, фантазию и дарования в своей конкурсной работе. Проводится в Азове ежегодно накануне Дня защиты детей.
Ласточкино гнездышко
Мероприятие – совместный проект театра «КУЛ-ШОУ» и ГБУК РО «Азовский музей-заповедник». Реализуется при поддержке Администрации города Азова.

Мероприятие, на которое можно прийти всей семьей, став участниками мастер-классов и насыщенной концертной программы. Фестиваль – уникальная возможность для всех желающих приобщиться к искусству фотографии и рукоделия во время создания фоторабот, «оригинальной шляпы» и «куклы-травомотанки», увлекательное путешествие в искренний и безоблачный мир детства.

Все участники конкурса будут отмечены дипломами, победители – памятными подарками от организаторов и спонсоров фестиваля.
Ласточкино гнездышко
Детский фестиваль включает 4 конкурса: пленэрный рисунок на заданную тему, фотоконкурс, конкурсы – «Домашние задания»: «Кукла из травы», «Оригинальная шляпа».

  В фестивале-конкурсе могут принять участие дети в возрасте до 16 лет без предварительного отбора (все желающие). Участие в конкурсе проходит на безвозмездной основе.

  09.00–10.00 – Регистрация участников площадке, расположенной рядом с кордегардией (кассой музейного объекта). Во время регистрации участнику выдается маркированный лист (А-3) для конкурсной работы, карандаши, ластик, краски. При желании участник может принести на конкурс свои краски и мольберт.
10.00 – Открытие фестиваля. Оглашение темы. Время, отведенное на творческое открытие темы – 1.5ч.
11.40–12.00 – Сдача работ на пункт приема.
12.10–12.40–Оценка работ членами жюри. Составление протокола.
13.00–13.30–Церемония награждения победителей фестиваля.

 В конкурсе принимают участие работы, соответствующие требованиям:
Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, подписаны с обратной стороны: Ф.И.О, возраст конкурсанта и адрес. На конкурс может быть подана только одна работа, отражающая тему конкурса. Тема конкурса оглашается председателем жюри во время открытия фестиваля.

Все принятые на конкурс рисунки становятся собственностью театра «КУЛ-ШОУ».

 Дополнительные конкурсы – «Домашнее задание» (сделанные заранее, отправленные по электронной почте или принесенные с собой на фестиваль).
1.Фотоконкурс. В конкурсе могут принять участие дети 6–16 лет (от одного участника принимается не более 3 фотографий!). Тема фотоконкурса XIII фестиваля – «Добрые соседи». Фотоработы можно загрузить на сайте http://www.azovgnezdo.ru
2.Конкурс «Травомотанка» (кукла из природного материала).
Участники приносят куклу с собой, члены жюри выбирают только 3 лучшие работы: 1,2,3 место.
3.Конкурс «Оригинальная шляпа». Участники приносят шляпу с собой, члены жюри выбирают только 3 лучшие работы: 1,2,3 место.

 Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей Конкурса в разных номинациях и возрастных категориях.
По итогам голосования членов жюри определяется пять лучших работ Конкурса: гран-при; дипломы I, II, III степени; диплом самого юного художника.
Вручение призов и почетных дипломов победителям Конкурса осуществляется в день проведения мероприятия.

Работы размещаются на официальном сайте Конкурса в постоянно действующей галерее, а также в каталоге лучших работ участников Конкурса. Результаты Конкурса публикуются «КУЛ ШОУ» на официальном сайте Конкурса: http://www.azovgnezdo.ru.
Особое пожелание организаторов для всех участников конкурса: наличие головного убора, удобной обуви и практичной одежды.
Ласточкино гнездышко
  Во время Фестиваля на сцене проходит выступление детских творческих коллективов города и района. На интерактивных стендах все желающие смогут принять участие в мастер-классах и творческие занятиях по рукоделию.
Ласточкино гнездышко
Организационные вопросы: по тел. (86342)44935 научно-методический отдел Азовского музея-заповедника

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться