Статьи сотрудников музея опубликовали в сборнике «Изучение и сохранение исторических некрополей»

В апреле 2024 года в свет вышел сборник материалов II региональной научно-практической конференции «Изучение и сохранение исторических некрополей», куда вошли статьи её участников. Тематика историко-краеведческих исследований посвящена актуальной проблеме изучения и обеспечения сохранности своеобразного вида нашего культурного наследия - погребальных памятников и кладбищ.
Среди авторов сборника - сотрудники Азовского музея-заповедника: заведующий отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Андрей Николаевич Масловский, старший научный сотрудник отдела палеонтологии и природы Елена Фёдоровна Батиева и старший научный сотрудник отдела истории Светлана Александровна Черцова. С их работами вы можете познакомиться по ссылкам:

МАСЛОВСКИЙ А.Н. «ТОПОГРАФИЯ РУССКИХ МОГИЛЬНИКОВ КОНЦА XVII-КОНЦА XVIII ВЕКОВ»

БАТИЕВА Е.Ф. «НОВЫЕ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ ПОГРЕБЕНИЙ КРЕПОСТНОГО (ПОТЕРЯННОГО) КЛАДБИЩА XVIII ВЕКА ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ»

ЧЕРЦОВА С.А. «К ИСТОРИИ ЗАХОРОНЕНИЙ В ОГРАДЕ СОБОРНОЙ УСПЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ПОСАДА АЗОВ (КОНЕЦ XIX- НАЧАЛО XX ВЕКА)»

Начало активности (дата): 24.04.2024