Статьи сотрудников музея в издании Русского Географического общества

Некоторое время назад в свет вышел свежий номер Вестника Русского Географического общества, Краснодарского регионального отделения.
Наряду с работами ведущих специалистов в области географии, геологии, геоморфологии и геоэкологии, в издании всегда востребованы материалы об историческом и археологическом наследии нашей страны.
В числе авторов статей номера - научные сотрудники Азовского музея-заповедника: Надежда Игоревна Суворова с исследованием предметов из античной коллекции Государственного Эрмитажа, переданных в фонды Азовского музея и Никита Игоревич Юдин с публикацией уникальной находки морской раковины, принадлежавшей паломнику, побывавшему в золотоордынском Азаке более шести с половиной столетий назад.
Статьи сотрудников музея в издании Русского Географического обществаРаковина паломника из Азака, посетившего Сантьяго де-Компостелла в средние века
С упомянутыми публикациями сотрудников музея можно познакомиться по ссылкам:

КОЛЛЕКЦИЯ АНТИЧНОЙ КЕРАМИКИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА

РАКОВИНА ПАЛОМНИКА ИЗ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА  АЗАКА - СВИДЕТЕЛЬСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ ДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО

Находки, которым наши коллеги посвятили свои исследования, можно увидеть своими глазами в экспозиции Азовского музея-заповедника.

Начало активности (дата): 10.06.2022