Музей присоединился к празднованию Дня города Азова

В минувшую субботу в Азове прошел День города. Традиционно для жителей и гостей города работало большое количества зрелищно-развлекательных площадок. Азовский музей-заповедник также подготовил праздничную программу мероприятий. Для посещения гостей были открыты все музейные объекты. На базисе трех из них состоялись запланированные экскурсии и интерактивные программы.
Утром на территории музейного объекта «Пороховой погреб» прошло тематическое мероприятие, посвящённое истории уникального памятника военно-инженерного искусства XVIII века.
Музей присоединился к празднованию Дня города АзоваМузей присоединился к празднованию Дня города АзоваМузей присоединился к празднованию Дня города Азова
В главном здании музея состоялись культурно-просветительные мероприятия: «Азов – древнейший город России» и «Тайны и сокровища Донских курганов», знакомящие посетителей с основной экспозицией музея, а также с уникальной выставкой «Сокровища кочевников Евразии».
Гости выставочного зала «Меценат» стали участниками мастер-класса «Мой Азов», на котором смогли создать художественную композицию с собирательным образом любимого города.
После обеда на Петровском бульваре развернулась интерактивная площадка музея, где все желающие смогли принять участие в беспроигрышной лотерее и мастер-классах.

Начало активности (дата): 18.09.2023