Открытие выставки азовских художников «АЗовАРТ»

8 сентября 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника с аншлагом прошло открытие ежегодной выставки азовских художников, приуроченной к празднованию Дня города Азова.
Открытие выставки азовских художников «АЗовАРТ»
В экспозиции гармонично расположились более 100 произведений 34 художников. Работы отличаются стилем, техниками, жанрами, но каждая достойна пристального внимания зрителей. Также здесь представлено тринадцать живописных и графических работ из фондов музея-заповедника 1930-2009 гг. Это пейзажи, написанные в городе Азове и его округе художниками Н.А. Беликовым, Е.А. Кобзарем, А.Ф. Чубарем, А.В. Косенко, И.И. Новиковым, М.Д. Краснокутским, В.Л. Кузовковым, О.А. Менжилий.
Открытие выставки азовских художников «АЗовАРТ»
Уже несколько лет выставка «АЗовАРТ» не только представляет творчество азовских мастеров изобразительного искусства, но и объединяет друзей и единомышленников. Мероприятие посетило более 100 гостей: участники выставки, их родные и друзья, сотрудники Азовского музея-заповедника и городских библиотек, искусствоведы, ученики и преподаватели Детской художественной школы им. И.И. Крылова.
Открытие выставки азовских художников «АЗовАРТ»
С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились: директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев, куратор выставки Суворова Надежда Игоревна, художница и активист творческого объединения "АЗовАРТ" Елена Анатольевна Мечук, азовские художники Юрий Борисович Бессмертный и Олег Николаевич Майборода.
Открытие выставки азовских художников «АЗовАРТ»
Выставка «АЗовАРТ» продлится до 8 октября. Её можно посетить по «Пушкинской карте».
Билеты приобретайте в кассе выставочного зала «Меценат» или онлайн КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало активности (дата): 11.09.2023