Выставка «Город Укек и его округа» в историческом парке «Россия – моя история» в Саратове

Мало кто даже из профессиональных археологов может похвастаться тем, что имеет представление о золотоордынской культуре в полном объеме. Между тем, не смотря на свою недолговечность, это было явление очень многогранное и яркое. Важным шагом на пути познания жизни Золотой Орды стала выставка «Город Укек и его округа», работающая в историческом парке «Россия – моя история» в Саратове.
Более столетия работы многих поколений ученых потребовалось для того, чтобы на выставке появилась карта с местоположением золотоордынских городов и сельских поселений в районе современного Саратова.

Начало активности (дата): 28.12.2023