Каким бы богатым ни был археологический памятник, ни на одном из них нельзя найти всех видов предметов, которыми пользовались средневековые горожане. В третьей четверти XIII века Судак был крупнейшим портом Северного Причерноморья, а Азак представлял собой маленькую деревеньку, от которой сохранилось очень немного. Благодаря находкам на дне Черного моря в Судакской бухте можно представить, что стояло на праздничном столе у первых горожан Азака.
На выставке «Подводные сокровища Черного моря» из фондов Судакского музея-заповедника, которая сейчас экспонируется в Азовском музее-заповеднике, можно увидеть поливную керамику.

Начало активности (дата): 10.11.2023