DSC_2726.JPG DSC_0218.JPG DSC_2735.JPG

О новогодней красавице елке, зимних гуляниях, обычаях и обрядах русского народа, святочных гаданиях, приметах и суевериях рассказали сотрудники Азовского музея-заповедника своим юным посетителям.

В музее продолжается Декабрьская Декада Добра, во время которой главные гости музея – люди с ограниченными физическими возможностями.

На протяжении многих лет музей сотрудничает с Азовским детским домом-интернатом для умственно-отсталых детей. Каждая встреча – маленький праздник, во время которого устанавливается особая атмосфера доверия, доброжелательности, тепла.

Искренние улыбки и веселый смех, возгласы удивления и простодушные вопросы, желание участвовать в конкурсах и рассказывать о чем-то своем, умение просто радоваться жизни, такой, какая она есть, заставляет задуматься, что этому восприятию окружающего мира нам, взрослым, стоит поучиться.

DSC_2763.JPG DSC_2691.JPG DSC_2789.JPG

Начало активности (дата): 08.12.2015