19 ноября 2015 года в станице Вешенской в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова открылась выставка «Ее Величество Соль» из фондов Азовского музея-заповедника.

Открытие выставки началось с символичного «суда над Солью». В процессе участвовали представители обвинения и защиты, свой вердикт вынес суд присяжных, признавший минерал невиновным и жизненно необходимым.

На выставке посетители музея смогут познакомиться с самым древним химическим веществом планеты, стоявшим у истоков происхождения жизни на Земле, увидеть геологические образцы минералогической коллекции, услышать об обрядах, обычаях, традициях и суевериях, связанных с солью в культурах народов мира.

Для юных посетителей разработана познавательная интерактивная программа.

Выставка продлится до 24 февраля 2016 года.

DSC_2440.JPG DSC_2419.JPG DSC_2435.JPG
DSC_2445.JPG DSC_2457.JPG DSC_2489.JPG