Памятный подарок Азовскому музею

Символичным стал подарок, сделанный руководителем фонда имени первого российского генералиссимуса А.С. Шеина потомком знаменитого полководца Александром Геннадьевичем Шеиным Азовскому музею-заповеднику. В фонд нумизматики были переданы 2 серебряные памятные монеты "А.С. Шеин" номиналом "3 рубля" и "25 рублей". Обе монеты входят в серию "Великие полководцы и флотоводцы России". Год чекана 2013, изготовлены на Московском монетном дворе.

Судьба неразрывно связала Алексея Семеновича Шеина с Азовской крепостью, с Азовскими походами Петра I, первыми военными победами молодого царя. Сподвижнику Петра I выпала честь стать первым генералиссимусом русской армии. В городе, напротив здания Азовского музея-заповедника, установлен памятник знаменитому военачальнику как напоминание о славных событиях Отечественной истории.

5115-0082r.jpg   5111-0260r.jpg

Начало активности (дата): 31.05.2013