Новый выпуск "Историко-археологических исследований"

Вышел в свет выпуск № 28 "Историко-археологические исследования в Азове и Нижнем Дону в 2012 г.". Издательство Азовского музея-заповедника, 2014 г. - 352 с.: илл.
Одна из основных задач сборника – оперативная публикация информации о проведенных исследованиях в Ростовской области. Сборник содержит публикации донских исследователей, проводивших археологические работы археологическом сезоне 2012 г. Систематический выпуск «Исследований» на протяжении более четверти века стал уникальным явлением в Донской археологии. Собранные воедино, результаты исследований донских археологов вводятся в научный оборот и получают широкую известность далеко за пределами страны.
Бессменным научным редактором азовских археологических сборников на протяжении двух десятилетий является Кияшко Владимир Яковлевич – кандидат исторических наук.
Ответственный редактор на протяжении всех лет – Горбенко Анатолий Александрович, директор Азовского музея-заповедника. Финансирование работы редакции и издание «Историко-археологических исследований» осуществляется Азовским музеем-заповедником.
Приобрести сборник научных статей можно в Азовском музее-заповеднике.

Начало активности (дата): 04.12.2014