Уроки истории для пятиклашек

Морозным декабрьским утром сотрудники Азовского музея-заповедника принимали гостей из МБОУ СОШ №11. Веселые, голосистые, озорные, с мокрыми от снега перчатками и красными от мороза щеками, ребята принесли с собой жизнерадостную и беззаботную атмосферу праздника в музей.

5 «А» - познакомился с удивительной биографией человека-легенды XX века Тура Хейердала, предметами археологической коллекцией музея. Отправившись в путешествие и посетив 9 миров викингов, ребята справились со всеми необычными заданиями, с искренним интересом участвовали в конкурсах и играх.

5 «Б» - побывал на экскурсии в экспозиции «Сокровища кочевников Евразии», где прикоснулся к уникальному наследию, открыл секреты и тайны Донских курганов.

5 «Д» - отправился в эпоху царя-реформатора Петра I, где узнал о роли взятия Азова в Отечественной истории.

5 «Г» - побывал на уроке мужества в огненных сороковых. «Все для фронта! Все для победы!». История сохранила в памяти величайший подвиг советского народа, донеся его до юного поколения россиян.

Фотографии мероприятия в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Начало активности (дата): 03.12.2014