7 мая 2024 года в Азовском музее-заповеднике прошли два торжественных мероприятия, приуроченные 79 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На памятных встречах присутствовали учащиеся общеобразовательных школ №5 и №9 города Азова, воспитанники Детской школы искусств, участники Специальной военной операции, волонтеры.
Победный майПобедный майПобедный май
Сотрудники музея рассказали о знаковых событиях 1944 года: о «10 ударах Сталина», о военных операциях «Январский гром» и «Багратион». Затронута была современная геополитическая ситуация, приведшая к началу специальной военной операции.
Победный майПобедный майПобедный май
С наступающим праздником Великой Победы школьников поздравили участники боевых действий на Донбассе. Волонтеры читали стихотворения на военную тематику, учащиеся озвучивали письма солдат советской армии, адресованные родным и близким. Атмосферу праздника поддержали выступления воспитанников и преподавателей Детской школы искусств имени С. Прокофьева.
Победный майПобедный майПобедный май.jpg
В завершение мероприятий были сделаны памятные фотографии участников программ. Всего в мероприятиях музея приняли участие 180 человек.

Начало активности (дата): 08.05.2024