Студенты медицинского колледжа посетили лекцию «Врачи и медики в войне...»

Накануне празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войной в Азовском музее-заповеднике прошла увлекательная лекция «Врачи и медики в войне...». Её гостями стали студенты Азовского медицинский колледжа.
В фокусе внимания посетителей оказался самоотверженный труд азовских врачей, фельдшеров, медсестер, санинструкторов, санитаров, участвующих в событиях не только Великой Отечественной войны, но и предшествующих I Мировой и Гражданских войн.
Старший научный сотрудник исторического отдела музея Светлана Александровна Черцова рассказала гостям интересные факты об азовских медиках, служивших в военных госпиталях и в качестве санинструкторов на передовой, а также подготовила презентацию, демонстрирующую уникальные фондовые материалы: фотографии, документы, личные предметы медицинских работников и врачей: К.Р. Вартбаронова, Р.Б. Файна, М.И. Чумака и А.Г. Синютиной, В.М. Кандаурова, П.В. Василюк, В.Ф. Тютюнниковой, В.И. Волошиной и др.
Участники программы познакомились с материалами, связанными с эвакогоспиталями в Азове, а также с документами и фотографиями медиков, работавших в этих госпиталях в период Великой Отечественной войны.
Будущие медицинские работники с большим интересом послушали лекцию о врачах-героях. Посетить мероприятие студенты смогли по Пушкинской карте.
Студенты медицинского колледжа посетили лекцию «Врачи и медики в войне...»Студенты медицинского колледжа посетили лекцию «Врачи и медики в войне...»Студенты медицинского колледжа посетили лекцию «Врачи и медики в войне...»

Начало активности (дата): 07.05.2024