Открытие выставки «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…»

3 мая 2024 года в выставочном зале «Меценат» впервые открылась совместная художественная выставка ростовской Галереи NNN и Азовского музея-заповедника. Её название - «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…» говорит об эпохе, которой посвящено большинство картин на выставке. Её посетители смогут увидеть портреты, натюрморты, пейзажи целой семейной династии, художников 60-х годов XX века: А.В. Дрейлинг, В.Ф. Токарева и В.И. Туривного.
Открытие выставки «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…»Открытие выставки «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…»Открытие выставки «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…»
Мероприятие посетило более 50 человек: сотрудники Азовского музея-заповедника, студенты Азовского гуманитарно-технического колледжа, активисты Азовского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых», азовские художники, любители изобразительного искусства.
С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: организатор выставки Н.И. Суворова, директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев, председатель Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.В. Михайлов, главный редактор газеты «Чекисты Дона» В.Н. Москаленко, полковник юстиции, член Совета ветеранов военной прокуратуры Южного военного округа и Ростовской области, член Российского военно-исторического общества В.А. Зайченко. Выступающие отметили огромную значимость представленных работ, особенно для молодого поколения, так как они отражают ушедшую в прошлое советскую эпоху, восхваляют труд простых людей, любовь к Родине.
О Галерее NNN гостям рассказали её создатели - Н.В. Войнова и заслуженный художник Российской Федерации Н.В. Полюшенко, которые бережно собирают и хранят произведения искусства советских мастеров. В торжественной обстановке Нину Витальевну и Николая Викторовича наградили общественной медалью «За благотворительность и милосердие».
Завершилось мероприятие подписанием договора о сотрудничестве между Азовским музеем-заповедником и Галереей NNN.
Выставка «Мы из СССР. Бумага, которая не сгорела…» будет работать до 25 мая 2024 года. Её можно посетить по Пушкинской карте.
Это настоящий подарок для азовчан к майским праздникам. Профессиональная, многоплановая, патриотичная, безусловно, она вызовет необычайный интерес не только художников и искусствоведов, но и любителей изобразительного искусства, всех, кто интересуется искусством художников-шестидесятников.
Билеты на выставку приобретайте в кассе выставочного зала «Меценат» или онлайн по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало активности (дата): 03.05.2024