Новый экспонат на выставке «Сила. Вера. Отвага.»

До 22 июня 2024 года в Азовском музее-заповеднике продолжает работу выставка «СИЛА. ВЕРА. ОТВАГА.», посвященная «Специальной военной операции».
Это совместный проект музея и волонтерской организации города Азова «Сила Добра». На выставке представлены уникальные предметы, которые рассказывают об исторических событиях современной России.
В ходе работы экспозиция постоянно дополняется новыми экспонатами, которые в будущем пополнят фонды музея. Одним из них является противотанковый ракетный комплекс «Корнет», привезённый волонтёрами из зоны проведения СВО.
Подробнее о нём в видео рассказала автор выставки, научный сотрудник исторического отдела Елена Алексеевна Пономаренко.

Начало активности (дата): 26.04.2024