XXXIV краеведческие чтения в Ростовском областном музее краеведения

22 апреля 2024 года в Ростовском областном музее краеведения состоялась традиционная областная научно-практическая конференция «XXXIV краеведческие чтения», в которой приняли участие представители музеев областного подчинения. Присутствующих приветствовали: главный специалист Управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями министерства культуры Ростовской области Е.И. Шевченко, заместитель директора Ростовского областного музея краеведения В.Г. Неуструев и заведующий информационно-методическим отделом РОМК И.В. Моисеева.
В ходе работы конференции прозвучало 15 докладов на самые разнообразные темы. Старший научный сотрудник отдела палеонтологии и природы Азовского музея-заповедника, кандидат биологических наук Животова Вера Анатольевна выступила с докладом «Редкие и исчезающие насекомые в энтомологической коллекции Азовского музея-заповедника». Он вызвал большой интерес коллег, которые отметили его высокий научный уровень.

Начало активности (дата): 22.04.2024