«Весенней неделе добра» 15 лет

22 апреля 2024 года в Азовском музее-заповеднике состоялось праздничное мероприятие, приуроченное 15-летию весенней добровольческой акции, нацеленной на социокультурную реабилитацию музейными средствами людей с инвалидностью и граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
На встречу были приглашены учащиеся общеобразовательных и специализированных учреждений города, члены клуба молодых инвалидов из центра социальной помощи семье и детям «Дом семьи» города Азова, члены местного отделения Всероссийского общества слепых. Со всеми организациями Азовский музей-заповедник сотрудничает более 20 лет.
«Весенней неделе добра» 15 лет «Весенней неделе добра» 15 лет «Весенней неделе добра» 15 лет
За это время музейными сотрудниками были проведены более 600 мероприятий, как выездных, так и стационарных. Адаптированные экскурсии и лекции, творческие занятия и мастер-классы посетили более 9 000 человек, как азовчан, так и жителей региона.
На этот раз сотрудники музея и приглашенные поменялись местами. Гости подготовили зажигательную концертную программу.
Хоровой коллектив «Тихий Дон» исполнил казачьи песни, интегрированный театр «Маска» специальной школы №7 представил жестовое исполнение музыкальных композиций, порадовал своим выступлением ансамбль «Улыбка» Азовского детского дома инвалидов, стихотворение «Памяти друга» прочитала Ирина Кан. В адрес сотрудников музея участниками мероприятия было сказано много теплых слов.
«Весенней неделе добра» 15 лет «Весенней неделе добра» 15 лет«Весенней неделе добра» 15 лет
В 2023 году Азовский музей-заповедник стал победителем регионального конкурса «Добро на Дону» в номинации «Миссия: Добро», благодаря которому в 2024 году, в партнерстве с государственной автономной организацией «Донволонтер» сотрудники музея смогут реализовать серию просветительных программ, в том числе инклюзивных.

Начало активности (дата): 23.04.2024