На площадке музея впервые прошёл Тотальный диктант

20 апреля 2024 года сотрудники музея и приглашенные гости приняли участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая впервые прошла на закрытой площадке Азовского музея-заповедника.
На площадке музея впервые прошёл Тотальный диктантНа площадке музея впервые прошёл Тотальный диктантНа площадке музея впервые прошёл Тотальный диктант
Главная цель акции - популяризация грамотности. Каждый желающий совершенно бесплатно может проверить свои знания русского языка.
В этом году мероприятие проходит в юбилейный 20-ый раз. Тысячи русскоговорящих людей по всему миру в один день пишут под диктовку текст, чтобы проверить свою грамотность.
Автором текста в 2024 году стала российская писательница Анна Матвеева.
Для участников акции в Азове текст диктанта читал врач-психиатр, политический и общественный деятель Игорь Симаков.

Начало активности (дата): 20.04.2024