Гости Аптекарского огорода познакомились с раннецветущими растениями

20 апреля 2024 года состоялось долгожданное открытие одной из самых любимых локаций Азовского музея-заповедника – Аптекарского огорода. Серию мероприятий посетили в рамках добровольческого проекта «Музей для каждого» члены Местной организации «Всероссийского общества слепых» и клуб «серебряных волонтеров» «Сударушка». Просветительная программа затронула тему первоцветов-эфемероидов, растений «Вербной» и «Страстной» недель. Экскурсовод напомнил о событиях евангельской истории, рассказал о традициях и приметах, связанных с весенним православным календарем. Солнечный теплый день дал возможность уделить внимание 18 растениям, произрастающим в «Гошпитальном саду». Завершилось мероприятие ставшим традиционным травяным чаепитием.

Начало активности (дата): 21.04.2024