Межрегиональная конференция

19 апреля 2024 года сотрудники Азовского музея-заповедника приняли участие в Межрегиональной конференции «Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения», состоявшейся в Ростове-на-Дону в МАОУ «Школа№22».
Организатором мероприятия выступило Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, партнерами стали: Ростовское подразделение Благотворительного фонда «Я Есть!», Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования МГПУ, ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, Управление образования города Ростова-на-Дону, Институт филологии журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, проект LINKа.
Одним из спикеров секции №7 «Музейная педагогика как средство социализации и адаптации обучающихся с расстройствами аутистического спектра в современном мире» стала заведующая научно-просветительным отделом Азовского музея-заповедника Афанасьева И.Г., представившая инклюзивные программы музея, в том числе добровольческий проект «Музей для каждого», реализуемый в музее в 2024 году в рамках Года добрых дел в партнерстве с Государственным автономным учреждением «Донской волонтер».

Начало активности (дата): 19.04.2024