Версия для слабовидящих

Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»

Не каждый из нас умеет рисовать, но каждый может видеть прекрасное. А сейчас то самое время года, в котором прекрасно всё - цветущие деревья, играющие яркими красками первые цветы, свежая изумрудная зелень, синее небо с белыми пушистыми облаками. Ну как не вдохновиться на написание картины?
А сделать это можно в выставочном зале «Меценат», где до конца апреля проходит художественный мастер-класс, в ходе которого можно создать весенний пейзаж с нежными трепетными цветами - маками. В этом вам поможет профессиональный художник - Юлия Валерьевна Маер, которая знает, как научить рисовать даже тех, кто очень далёк от изобразительного искусства.
Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»
Сегодня гостями выставочного зала стали воспитанники детского сада №36 и студенты филиала ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» г. Азова. Сначала участники мастер-класса познакомились с выставкой Маргариты Григорьевой «Вдох-Выдох», на которой представлены не только картины, выполненные в разных техниках и жанрах, но и коллекция кукол. А после экскурсии началась магия: замелькали кисти, смешались краски и через 40 минут на белых листах ребят появилась живописные зелёные поляны с яркими красными маками.
Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»Художественный мастер-класс в выставочном зале «Меценат»
Маленькие и взрослые гости почувствовали себя настоящими художниками и унесли после мероприятия не только приятные воспоминания, но и картины, созданные своими руками.

Начало активности (дата): 17.04.2024
Количество показов: 388

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться