Версия для слабовидящих

Простыми словами о важном

Как рассказать детям о важных исторических событиях, свидетелями которых мы сейчас являемся, например, о Специальной военной операции?
Можно привести их в Азовский музей-заповедник на тематическую экскурсию «Время героев», которая проходит по новой выставке «Сила. Вера. Отвага.».
Простыми словами о важномПростыми словами о важномПростыми словами о важном
Сегодня гостями этого мероприятия стали юные азовчане, воспитанники детского сада №36. Маленькие посетители не только увидели уникальные экспонаты этой выставки: каски, шевроны, бронежилеты, элементы маскировки для снайперов, содержимое медицинских пакетов, сухие супы, письма и мягкие игрушки, которые изготовили для солдат учащиеся школ города Азова, но и узнали, кто такие волонтёры, как они помогают фронту, для чего нужна гуманитарная помощь и какие организации на территории Азова и Азовского района её оказывают.
Простыми словами о важномПростыми словами о важномПростыми словами о важном
Маленькие гости, несмотря на свой юный возраст, проявили большой интерес к затронутой теме, внимательно слушали экскурсовода, автора выставки Елену Алексеевну Пономаренко, задавали «не детские» вопросы.
В завершение экскурсии ребята и воспитатели сделали памятное фото на фоне военно-патриотической инсталляции и получили памятные подарки.
Простыми словами о важномПростыми словами о важномПростыми словами о важном
Мероприятие «Время героев» можно посетить до 22 июня 2024 года по предварительной записи по телефонам: +7 (8634) 24-49-35, +7 (8634) 24-52-42. Оно доступно по Пушкинской карте. Билеты приобретайте в кассе музея или по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало активности (дата): 12.04.2024
Количество показов: 575

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться